27.03.2014 11:07
Новости.
Просмотров всего: 8186; сегодня: 1.

Учитель из Каменска-Уральского стала призером Всероссийского конкурса «Безопасность в Интернете»

Учитель из Каменска-Уральского стала призером Всероссийского конкурса «Безопасность в Интернете»

Подведены итоги Всероссийского конкурса педагогических разработок по теме «Безопасность в Интернете» для учителей общеобразовательных школ. Организатором конкурса выступила компания «Ростелеком». Третье место в номинации «О взрослом по-детски» заняла Ольга Николаевна Парамонова – учитель начальных классов школы №35 города Каменск-Уральский Свердловской области.

«Интернет – это место, где дети могут обучаться, играть и общаться. Но, как и весь реальный мир, Всемирная паутина может быть очень опасна. Хорошо, что «Ростелеком» уделяет внимание теме безопасности в Интернете, – отмечает Ольга Николаевна Парамонова. – Конкурс – возможность для учителей представить свой опыт на суд общественности и получить новый импульс для дальнейшего творчества в работе с детьми. Благодарю компанию за организацию очень нужного и полезного конкурса!»

Всего на Конкурс были поданы более 800 оригинальных работ от учителей школ из всех регионов России. К участию были приглашены студенты, преподаватели ВУЗов, ученики старших классов, учителя начальной и средней школы.

Самыми активными регионами по числу присланных заявок стали регионы Центрального, Южного, Сибирского и Уральского федеральных округов. Для участия в Конкурсе свои работы также направляли преподаватели и студенты из Украины.

Прием работ на Конкурс проходил в период с 16 сентября по 25 декабря 2013 года, после чего работы оценивал Экспертный совет, состоящий из ведущих специалистов в области образования и информационных технологий. Эксперты оценивали работы в удаленном режиме, путем электронного голосования по шкале, размещенной на сайте конкурса www.safe-internet.ru и обеспечившей независимость оценок.

Конкурс работ проводился в трех номинациях – «Информация без опасности», «Интернет будущего» и «О взрослом по-детски».

По итогам электронного голосования Экспертного совета победителями Конкурса стали:

В номинации «Информация без опасности»:

• Султанова Ирина Петровна (Республика Башкортостан, г. Сибай);

• Гималетдинова Камиля Рамилевна (Республика Татарстан, г. Буинск);

• Фофонова Елена Сергеевна (Хабаровский край, Амурский район, п. Эльбан).

В номинации «Интернет будущего»:

• Абрамов Сергей Алексеевич (г. Санкт-Петербург);

• Макарушина Ирина Александровна (Кострамская обл., Макарьевский район, поселок Горчуха).

В номинации «О взрослом по-детски»:

• Перепелицына Ольга Николаевна (Краснодарский край, Кавказский район, ст. Кавказская);

• Сорокин Виктор Геннадьевич (Новосибирская обл., Баганский район, с. Баган);

• Лоскутова Ольга Николаевна (г. Москва);

• Парамонова Ольга Николаевна (Свердловская обл., г. Каменск-Уральский).

По решение Экспертного совета также специального приза также удостоена Камскова Татьяна Владимировна (Оренбургская обл., Бугурусланский р-н, с. Елатомка).

Все победители Конкурса и лауреат специальной номинации получат ценные призы от «Ростелекома», а их работы будут открыты для свободного просмотра на сайте Конкурса.

Кроме того всем без исключения участникам конкурса – индивидуальным и авторским коллективам – будут направлены памятные грамоты от имени организатора Конкурса – «Ростелекома».

Все собранные материалы Конкурса компания планирует систематизировать и переработать в уникальное методическое пособие с целью дальнейшей апробации и внедрения в учебные планы общеобразовательной школы страны. Шорт-лист лучших работ участников конкурса в ближайшее время будет открыт для свободного просмотра в раздел «Библиотека материалов» на сайте конкурса.

«Ростелеком» является традиционным лидером российского рынка Интернет–услуг. Суммарная емкость клиентских подключений «Ростелекома» превышает 2,3 Тбит/с, что кратно больше аналогичного показателя любой другой российской компании.

Кроме того, «Ростелеком» лидирует по показателю качества Интернет–услуг, на протяжении длительного времени занимая верхнюю строку в рейтинге международного агентства Renesys (наиболее авторитетный рейтинг качества Интернет–услуг в мировой телекоммуникационной отрасли). Сегодня компания оказывает всестороннюю поддержку проектам и программа, способствующим популяризации и продвижению сервисов и услуг на базе Интернета, а также формированию правил безопасной работы в Сети.

Каменск-Уральский Свердловской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Макрорегиональный филиал Урал Ростелеком — 471 публикация
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...